Воскресенье, 28.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сахаптинская средняя общеобразовательная школа" Назаровского района, Красноярского края     

Меню сайта
План мероприятий.
Расписание ГИА
Новости района
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Июнь » 1 » Обращение главного инспектора ГИБДД в День защиты детей.
07:48
Обращение главного инспектора ГИБДД в День защиты детей.

1 июня мы отмечаем День защиты детей - праздник, который является не только национальным, но и международным. Дети - наше самое дорогое сокровище, будущее и надежда страны.

Отдельно, я обращаюсь к взрослым участникам дорожного движения и призываю вас стать примером дорожной культуры для своих детей. Именно вам принадлежит ключевая роль в том, чтобы у ребенка с самого раннего возраста сформировалась правильная модель поведения на дороге. Важно не только постоянно напоминать детям о правилах дорожной безопасности, но и самим соблюдать их неукоснительно. Будьте предельно законопослушны и вежливы, находясь за рулем автомобиля, и не забывайте использовать детское удерживающее устройство, если с вами в машине находится ребенок.

Отдельно обращаюсь к родителям будущих первоклассников. Совсем скоро наступит важнейший этап в жизни вашего ребенка – он пойдет в школу, станет более самостоятельным. Я прошу вас заранее изучить с ребенком маршрут из дома до школы и обратно. Не дожидаясь начала учебного года, пройдите этот путь вместе с ребенком несколько раз, объясните ему, как правильно и безопасно перейти через дорогу, как вести себя во дворе. Не будет лишним рассказать будущему школьнику о пользе световозвращающих элементов и позаботиться о том, чтобы этот полезный аксессуар всегда был у ребенка с собой.
Я лично и все сотрудники назаровской Госавтоинспекции от всей души поздравляют всех девчонок и мальчишек с праздником – с Днем защиты детей! Желаем всем ребятам только улыбок на лицах, звонкого смеха, солнечных дней и, самое главное, крепкого здоровья и радости. Ну и, конечно же, безаварийных каникул! 

Еще один момент, на который я хотел бы обратить внимание взрослых – это использование скутеров и мопедов. С наступлением летнего сезона эта проблема становится особенно актуальной. Иначе как родительским легкомыслием невозможно объяснить тот факт, что дети садятся за руль скутеров и мопедов, не имея ни водительского удостоверения, ни представления о правилах дорожного движения. Итогом становятся многочисленные дорожные трагедии с участием несовершеннолетних водителей двухколесной техники.
 Я призываю объединиться нам всем и вместе сделать все возможное, чтобы защитить наших детей от дорожных угроз.

Просмотров: 35 | Добавил: Сахаптинская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Эмблема школы
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Качество образован
Качество питания
ОРС
Персон.данные
НОКО
Телефон доверия
Расписание уроков
Расписание ДО
Расписание каникул
Осенние каникулы:
29.10.2023-06.11.2023 г.,
Зимние каникулы:
30.12.2023-07.01.2024 г.,
Весенние каникулы:
23.03.2024-31.03.2024 г.
Точка Роста
Электронный журнал
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Конкурсы
Поиск

Сайт МБОУ "Сахаптинская СОШ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz